20:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В прокуратуре города Москвы состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса и рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре города Москвы ...
Подписка на рассылку

В прокуратуре города Москвы состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса и рабочей группы по защите прав предпринимателей

22 марта 2019
2334
2 мин.
4
В прокуратуре города Москвы состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса и рабочей группы по защите прав предпринимателей
15 марта 2019 года, в прокуратуре города под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре города Москвы, межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Участие в заседании приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяна Минеева, представитель Московской торгово-промышленной палаты Александр Крутов, Московского антикоррупционного комитета при Московской торгово-промышленной палате заместитель председателя Вера Дегтярева она же заместитель председателя Национального комитета общественного контроля, МОО «Московская ассоциация предпринимателей», МГО «Опоры России», Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), органов исполнительной власти города Москвы, а также прокуроры административных округов.

В рамках заседания обсуждены вопросы состояния законности в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, создания и функционирования московского цифрового пространства в системе государственных закупок.

Присутствующие ознакомились с докладами Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяны Минеевой, заместителя начальника управления контроля в сфере закупок Главного контрольного управления г. Москвы Степана Цуканова, заместителя председателя Московского антикоррупционного комитета при Московской торгово-промышленной палате Веры Дегтяревой. В докладе прозвучали итоги деятельности МАКК при МТПП за 2018 года и задачи комитета за 2019 год. В своем докладе Вера Дегтярева отметила и положительные моменты и отрицательные в вопросах взаимодействия с правоохранительными органами.

В рамках заседания были также обсуждены имеющиеся проблемы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и пути их решения.

Председатель правления Национального комитета общественного контроля член ОС при Прокуратуре города Москвы Мансур Юсупов дал положительную оценку прошедшему заседания и отметил, что подобные заседания необходимо проводить чаще так как обращений от субъектов предпринимательства по нарушениям их законных прав идет по нарастающей вертикали.


Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696703
Умерли за год
14297325
Родились за год
35173950