03:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Юлии Началовой могут посмертно присвоить звание заслуженной артистки России
Юлии Началовой могут посмерт...
Подписка на рассылку

Юлии Началовой могут посмертно присвоить звание заслуженной артистки России

22 марта 2019
2967
1 мин.
2
Юлии Началовой могут посмертно присвоить звание заслуженной артистки России
В четверг, 21 марта в Москве состоялось прощание с российской эстрадной певицей Юлией Началовой. Артистка ушла из жизни 16 марта, пребывая в одной из столичных клиник. Невзирая на все возможные мероприятия со стороны врачей, спасти исполнительницу так и не удалось. Похоронили 38-летнюю звезду на Троекуровском кладбище.

Местным журналистам удалось взять небольшое интервью у пиар-директора Началовой – Анны Исаевой. По словам девушки, родственники певицы намерены в ближайшее время обратиться в соответствующие структуры, чтобы те присвоили артистке звание заслуженной артистки России посмертно. Стоит отметить, что родные и близкие собираются всерьез добиться поставленной задачи.

Также Исаева отметила тот факт, что все необходимые документы на присвоение почетного звания были поданы еще при жизни Юлии Началовой, однако дело так и не продвинулось. В частности, известный отечественный музыкальный продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин тоже поддержал подобную инициативу. В скором времени он планирует обратиться к нескольким депутатам Государственной думы и министру культуры. Разин уверен в том, что Начало заслужила это звание, пусть даже и посмертно.

Персоны 2 в новости

Музыкальный продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753623
Умерли за год
17760549
Родились за год
43694094