08:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В волгоградском регионе зарегистрированы 74 тыс. безработных
В волгоградском регионе заре...
Подписка на рассылку

В волгоградском регионе зарегистрированы 74 тыс. безработных

22 марта 2019
4032
1 мин.
В волгоградском регионе зарегистрированы 74 тыс. безработных
В Волгоградской области к началу марта насчитывалось в общей сложности 74 тыс. безработных граждан. По информации специалистов Волгоградстата, речь идёт о тех лицах, которые не имеют постоянного трудоустройства.

В ведомстве уточнили, что реальный показатель безработицы в регионе оценивается в 5,9% — это больше на 0,1 процентного пункта, чем в январе нынешнего года. Кроме того, утверждается, что в период с начала года в области сократилось количество рабочей силы на 12 тыс. человек. К данной категории относятся трудоспособные граждане возрастом старше пятнадцатилетнего возраста. В настоящее время в экономике региона заняты 94,1% волгоградцев, способных к трудовой деятельности, остальные лица получили статус безработных.

Индикатор реальной занятости упал на 0,4% до 56,3%. Таким образом, на непрерывной основе участвуют в экономической деятельности на территории региона чуть более половины трудоспособных граждан. Остальные же остались без работы, являются студентами или же получают социальные пособия. Подчёркивается, что ситуация с безработицей в Волгоградской области ухудшается. Впрочем, по информации отдельных СМИ, официальная статистика может и не соответствовать реальным показателям регионального трудового рынка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440328
Умерли за год
12752050
Родились за год
31372300