18:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ФАС: Цены на бензин в РФ не должны увеличиваться

27 марта 2019
1373
1 мин.
3
ФАС: Цены на бензин в РФ не должны увеличиваться

РФ в полной мере обеспечена бензином и горючим весной, когда на топливо наблюдается высокий спрос в связи с началом сельскохозяйственных работ, но при этом никаких оснований для роста стоимости ресурсов нет. Об этом заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.


Представитель службы сообщил, что текущие резервы бензина в стране на 10% превышают показатель того же периода прошлого года, а запасы дизеля - на 30%. Кроме того, увеличение розничной стоимости топлива сравнялось с инфляционными темпами. Так, с начала года бензин стал дороже на 0,83%, а дизель - на 0,91%. Отдельно можно добавить, что весной 2018 года ценник на дизельное топливо и бензин возрос на 8-9%, в связи с чем властям пришлось срочно стабилизировать возникшую ситуацию.


Осенью правительство пришло к общему соглашению с нефтяными компаниями о заморозке стоимости горючего до завершения марта, также обещалось со стороны предпринимателей увеличить объем поставок на внутренний рынок на 3%. Не так давно обе стороны решили продлить срок действия договора до конца июня нынешнего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117662378
Умерли за год
17698060
Родились за год
43540360