12:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В этом году в Подмосковье появится 1 200 новых автобусов

27 марта 2019
1765
1 мин.
1
В этом году в Подмосковье появится 1 200 новых автобусов

На портале облправительства появилось сообщение о том, что в нынешнем году в регионе появится 1 200 новых автобусов. Всю пассажирскую технику станут контролировать видеокамеры и система ГЛОНАСС.

Данные меры будут реализовываться в соответствии со стратегической задачей, подразумевающей обновление в Подмосковье пассажирского автопарка и обеспечение гражданам надлежащих условий во время поездок. Ныне область насчитывает 2 000 автобусных линий, и эта сеть стабильно возрастает, поскольку идёт строительство новых микрорайонов, частного жилья и коттеджных посёлков.
 
В этом году в Подмосковье парк автобусов обновят ещё на 1 200 транспортных средств. В течение двух месяцев на линии уже вышло свыше 900 модернизированных автобусов.
 
В рейтинге российских субъектов по автобусному парку регион удерживает лидирующую позицию, благодаря тому что граждан по области перевозят 10 500 безрельсовых механических моторных транспортных средств, салоны каждого из которых оснащены видеокамерами. Все эти машины подключены к спутниковой системе ГЛОНАСС, отслеживающей местоположение каждой из них. Данные меры позволяют своевременно выявлять нарушения, а если же происходит ДТП – оперативно реагировать на произошедшее.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119507408
Умерли за год
18961626
Родились за год
46648956