21:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Автостат»: в России к началу 2019 года были зарегистрированы 1,39 млн машин Ford

28 марта 2019
1703
1 мин.
3
«Автостат»: в России к началу 2019 года были зарегистрированы 1,39 млн машин Ford

По состоянию на начало текущего года в России насчитывалось в общей сложности 1,39 млн легковых автомобилей производства американской корпорации Ford. Доля машин этого бренда достигает 3,2% от объёма транспортного парка страны в данном сегменте, утверждает «Автостат».

Свыше 70% автомобилей Ford (около миллиона единиц) зарегистрированы в Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Каждая пятая машина данной марки находится в столице и Подмосковье, десятая — в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Лидерами среди остальных регионов по числу зарегистрированных «легковушек» Ford являются Краснодарский край, а также Свердловская и Ростовская области — 4,1%, 3,3% и 3% соответственно.

В настоящее время в стране эксплуатируются порядка шести десятков моделей Ford, при этом львиная доля машин (более 80%) приходится всего на пять из них — Mondeo, Focus, Kuga, Fusion и Fiesta. Напомним, автопроизводитель выплатит сотрудникам и поставщикам $200 млн в рамках реструктуризации бизнеса в России. Руководство американской корпорации запланировало, в частности, сворачивание производства легковых машин в РФ. Основные усилия после этого компания направит на выпуск автомобилей класса LCV на российских промышленных площадках.

Компании3 в новости

Ford
2 место
АВТОСТАТ
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070