15:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные: Развод родителей не оказывает негативного воздействия на успехи детей в учёбе
Учёные: Развод родителей не ...
Подписка на рассылку

Учёные: Развод родителей не оказывает негативного воздействия на успехи детей в учёбе

28 марта 2019
2904
1 мин.
Учёные: Развод родителей не оказывает негативного воздействия на успехи детей в учёбе

Калифорнийские учёные опровергли распространённое в науке мнение, будто развод родителей оказывает негативное воздействие на успехи их детей в учёбе. Исследователи назвали распад семьи просто трудностью, с которой школьники при правильном подходе к ним со стороны взрослых всё же могут справиться.
 
Как пояснили американские социологи, степень влияния развода родителей на психику их ребёнка находится в зависимости от ряда факторов, в том числе и от социально-экономического статуса семьи. Так, например, дети, воспитывающиеся в лучшей финансовой обстановке, чаще страдают от скандалов отца и матери, в то время как разрыв родителей ребёнка из малообеспеченной семьи практически не влияет на него.
 
К таким выводам учёные пришли, изучив данные о семейном положении 11 500 детей и 4 900 матерей. Как оказалось, зачастую разведенные женщины и сами в детстве воспитывались в неполных семьях. В то же время этот фактор не влиял на их успешность в школе.
 
Так, вероятность того, что пострадавший от развода родителей ребёнок не получит среднее образование, равна всего 6 %, пишет интернет-портал OAnews.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110848
Умерли за год
18005194
Родились за год
44295964