13:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медведев призвал «выжать все» из растущей экономики Рунета
Медведев призвал «выжать все...
Подписка на рассылку

Медведев призвал «выжать все» из растущей экономики Рунета

30 марта 2019
5392
1 мин.
2
Медведев призвал «выжать все» из растущей экономики Рунета

Экономика Рунета растет по 15% в год, поэтому правительство России и бизнес должны воспользоваться моментом и по максимуму его «выжать». Соответствующее заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев рассказал, что экономика Рунета растет быстрее, чем развиваются другие отрасли. Власти борются за каждый процент, считая даже 2,5-процентный рост хорошим результатом. Безусловно, при увеличении показателей на 15% нужно активизироваться и пользоваться моментом.

«Мы намерены инвестировать в развитие цифровой экономики, влияющей на Рунет. Речь идет о сумме в 2-3 трлн рублей, что равносильно 2% ВВП, составляющему 100 трлн рублей», - пояснил Медведев.

Стоит отметить, что финансирование программы «Цифровая экономика» до 2024 года составит 1,84 трлн рублей. Из федерального бюджета выделяется 1,1 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273603
Умерли за год
18801505
Родились за год
46255030