14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Twitter добавил темную тему оформления в приложение для iOS с целью экономии заряда батареи мобильного устройства

30 марта 2019
1150
1 мин.
1
Twitter добавил темную тему оформления в приложение для iOS с целью экономии заряда батареи мобильного устройства

Twitter включил в версию приложения для iOS темную тему оформления. Подобный режим получил название Lights Out. Он способствует снижению нагрузки на глаза, а также сбережению заряда аккумулятора на айфонах, оснащенных OLED-матрицей. Пиксель данного типа экранов, имеющий черную окраску, полностью отключен, в результате чего энергия практически не тратится на то, чтобы его подсветить. Кроме того, обладатели iOS-устройств получат возможность настройки приложения на режим Lights Out, то есть на автоматическое включение. К примеру, он сработает при наступлении темного времени суток.

Новая функция на iOS стала доступна еще со вчерашнего дня, а в веб-версии Twitter и Android-клиенте появится скоро. Тема, содержащая приглушенную цветовую гамму под названием Dim, присутствует уже с 2016 года в мобильной версии Twitter, но в ней владельцам устройств предлагают сине-серый интерфейс, а не черно-белый, как хотелось бы.

Предвещают, что режим ночного времени скоро появится и в популярном мессенджере WhatsApp. С его активацией полностью весь интерфейс в приложении должен перекраситься в темно-серые цвета. Тем не менее существуют элементы, в том числе и строка для введения статуса, переключатели, иконки, которые сохранят фирменный зеленый оттенок.

Компании1 в новости

Twitter
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633673
Умерли за год
14254159
Родились за год
35067754