09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтруд назвал самые стабильные сферы для работы в России
Минтруд назвал самые стабиль...
Подписка на рассылку

Минтруд назвал самые стабильные сферы для работы в России

31 марта 2019
1044
1 мин.
1
Минтруд назвал самые стабильные сферы для работы в России

В России определили все самые стабильные для работы сферы. Мониторинг рынка проводили эксперты Министерства труда, сообщает новостной портал «Актуальные новости».

Эксперты заявили, что самыми стабильными остаются гостиничный бизнес, промышленность, общепит, торговля, здравоохранение, строительство. С развитием инновационных технологий в список попала IT-отрасль.

Менее перспективными считаются сельское хозяйство, рыболовство и ЖКХ. В этих сферах высокая конкуренция в управленческом звене и риски сокращения рядового персонала, занятого вспомогательной работой. Новые технологичные продукты сделали менее привлекательными страховую и банковскую отрасли, администрирование, документооборот. Чтобы не потерять работу и сохранить конкурентоспособность, россиянам предлагается инвестировать в образование и повышение квалификации.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728