08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Вакцина стоила 400 тысяч долларов»: Ольга Орлова рассказала, как пытались спасти от смерти Жанну Фриске

31 марта 2019
6582
2 мин.
4
«Вакцина стоила 400 тысяч долларов»: Ольга Орлова рассказала, как пытались спасти от смерти Жанну Фриске

Не так давно в гостях у программы «Секрет на миллион» побывала отечественная эстрадная певица, а ныне известная ведущая скандального телепроекта «Дом-2» Ольга Орлова. Во время беседы с Лерой Кудрявцевой экс-солистка поп-группы «Блестящие» рассказала о своей самой близкой подруге Жанне Фриске, которая 4 года назад скончалась от рака мозга. Звезда вспомнила о том, как тяжело протекала болезнь певицы и как пришлось ее близким в то время.

Орлова рассказала, что в один прекрасный день Фриске перестала отвечать на ее звонки. После этого артистка забила настоящую тревогу. Тогда же супруг певицы Дмитрий Шепелев рассказал, что ей нездоровится.

«Спустя какое-то время мы все-таки смогли списаться с Жанной. Когда я приехала, то увидела, что она лежит в непонятном дешевом хосписе. Вскоре мне все же рассказали о ее истинной болезни. Я очень старалась не подавать вида. Вышла и начала плакать. Но потом я привыкла к тому, что в тот момент творилось вокруг Жанны», — рассказывала сквозь слезы Орлова.

Артистка сообщила, что опухоль Фриске была в труднодоступном месте, которое невозможно было прооперировать. Звезде предлагали пройти химиотерапию, однако впоследствии выяснилось, что это не давало необходимого эффекта. Она проходила лечение в Америке, где ей дали экспериментальную вакцину, доказавшею свою способность бороться с другим видом злокачественной опухоли. Отмечалось, что вакцина не подавляла рост раковых клеток, однако она в разы поднимала иммунитет человека.

«Я уверена, что благодаря этой вакцине Жанна прожила на 1,5 года больше, чем ей обещали врачи. Вакцину нужно было принимать только одним курсом, иначе начиналось привыкание и терялась эффективность. Один такой курс обошелся ей в 400 тысяч долларов. Наступила небольшая ремиссия. Жанночка заметно похорошела, мы начали посещать столичные рестораны и спокойно кушать», — отметила Орлова.

Персоны 4 в новости

Актер, телевизионный ведущий
1 место
Певица, актриса
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550