14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ветераны ДСК-1 не добились снятия ареста с поддерживающих их благотворительных фондов

1 апреля 2019
2371
1 мин.
1
Ветераны ДСК-1 не добились снятия ареста с поддерживающих их благотворительных фондов

Несколько сотен заслуженных пенсионеров, в прошлом сотрудников крупнейшего московского домостроительного комбината (ДСК-1), остались без поддержки. 9-й арбитражный апелляционный суд отказал в снятии ареста с денежных средств и имущества двух помогавших ветеранам благотворительных фондов.

Соучредителем «Благотворительного фонда поддержки ветеранов труда „Надежда“» и некоммерческой организации «Региональный фонд развития жилищного строительства ‚Созидатель‘» выступал бывший руководитель ДСК-1, заслуженный строитель Владимир Копелев. В ноябре 2018 года он был признан банкротом. Однако ветераны считают, что банкротство было спровоцировано доверенными лицами 83-летнего Копелева: Кантемир Карамзин и гражданин Великобритании Марк Ричардс, возможно, провели ряд мошеннических сделок по купле-продаже акций ДСК-1 при помощи поддельных подписей Владимира Копелева.

Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства и имущество фондов, но пенсионеры, выступающие против, обратились в арбитражный суд, Следственный комитет и прокуратуру. Однако 9-й арбитраж не стал отменять решение предыдущей инстанции.

В связи с таким решением сотни заслуженных пенсионеров, многие из которых десятки лет отдали строительной отрасли, лишаются поддержки. Кроме того, средства благотворительных фондов могут перейти в собственность офшоров с неясными бенефициарами, от имени которых предъявлены иски к Копелеву, пишет «Росбалт»

Компании1 в новости

ДСК-1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637303
Умерли за год
14256645
Родились за год
35073870