05:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Звёзды плохо отражают свет во Вселенной
Учёные: Звёзды плохо отражаю...
Подписка на рассылку

Учёные: Звёзды плохо отражают свет во Вселенной

2 апреля 2019
1899
1 мин.
Учёные: Звёзды плохо отражают свет во Вселенной

Учёные из Австралии в ходе исследования выяснили, что звёзды плохо отражают свет во Вселенной. Внимание астрономов было сосредоточено на объектах-близнецах, находящихся на спиральной орбите.

Речь идёт о двойной звезде под названием Спика. Она расположена в созвездии Девы в 260 световых годах от Земли. Данная пара космических объектов очень горяча и находятся настолько близко друг ко другу, что может быть «самоуничтожена». Австралийские астрофизики, наблюдавшие за небесным телом, обратили внимание на то, что поляризация света изменялась в зависимости от орбиты звёзд. Прямо распространявшиеся лучи колебались одновременно в нескольких плоскостях. 

В проводимых исследованиях, направленных на наблюдение за поляризованным светом, учёные применяли метод компьютерного моделирования. Как оказалось, Спика плохо отражала лучи во Вселенной. Этот вывод специалисты намерены использовать для дальнейшего изучения двойных систем, отмечает интернет-издание OAnews.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781678
Умерли за год
14355520
Родились за год
35317120