13:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Елена Малышева порекомендовала спать не больше пяти часов в сутки
Елена Малышева порекомендова...
Подписка на рассылку

Елена Малышева порекомендовала спать не больше пяти часов в сутки

5 апреля 2019
5463
1 мин.
2
Елена Малышева порекомендовала спать не больше пяти часов в сутки

Не так давно известная российская телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева решила порассуждать на тему сна. В своем официальном микроблоге доктор медицинских наук поведала о том, сколько времени в сутки взрослому человеку необходимо уделять сну. В частности, звезда привела в пример несколько научных исследований, в соответствии с которыми нормальным и достаточным является сон продолжительность от 4,5 до 7 часов.

По мнению Малышевой, длительный сон увеличивает риск возникновения различных болезней. Но о каких конкретно заболевания идет речь, она не уточнила. В частности, 58-летняя телезвезда выразила свое восхищение актером и режиссером Никитой Михалковым. Оказалось, что отечественная звезда спит всего по 4-5 часов в сутки и при этом чувствует себя превосходно.

«Я сплю четыре часа, старики пять, солдаты шесть, женщины семь, дети восемь, а девять спят только больные…» – цитирует Михалков французского императора Наполеона.

Елена Малышева уверена в том, что людям крайне необходимо пересмотреть сколько времени они проводят в манящем царстве Морфея. К слову, так недолго и все самое интересное в жизни проспать. Стоит отметить, что звезда не призналась в том, сколько времени на сон тратит она сама.

«Это совершенно нормально и здорово, спать всего 4—5 часов», — заявила она в конце своего поста.

Персоны 2 в новости

Телеведущая
1 место
Председатель Союза кинематографистов России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117616343
Умерли за год
17666533
Родились за год
43462798