12:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Компания Thales Alenia Space изготовила самый мощный российский спутник связи

5 апреля 2019
2690
1 мин.
4
Компания Thales Alenia Space изготовила самый мощный российский спутник связи

Концерн Thales Alenia Space (ФранцияИталия) завершил сборку спутника «Ямал-601», заказанного компанией «Газпром космические системы». Данный телекоммуникационый аппарат станет самым мощным по показателю пропускной способности в российской орбитальной группировке.

Спутник предназначается для замены модуля «Ямал-202». Ожидается, что в зону обслуживания нового аппарата войдут самые густонаселённые районы российской территории — это европейская часть государства, в том числе калининградский регион, а также Западная Сибирь и Урал. Спутник будет обеспечивать предоставление каналов широкополосной связи по достаточно экономичным схемам. В роли потребителей данной услуги выступят корпоративный сектор и малый бизнес, администрации субъектов федерации и физические лица.

Напомним, «Ямал-601» планируется запустить с площадки космодрома Байконур уже в конце мая текущего года. Вывод аппарата на орбиту будет осуществляться с задействованием носителя «Протон-М», оснащённого разгонным модулем «Бриз-М». Ракета для доставки спутника в околоземное пространство была изготовлена на производственной площадке научно-производственного центра имени М. В. Хруничева.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841568
Умерли за год
17820778
Родились за год
43842268