20:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России нашли опасные уязвимости в онлайн-банках
В России нашли опасные уязви...
Подписка на рассылку

В России нашли опасные уязвимости в онлайн-банках

5 апреля 2019
2417
1 мин.
2
В России нашли опасные уязвимости в онлайн-банках

В России нашли опасные уязвимости, подстерегающие клиентов в онлайн-банках. Плохой уровень защиты может помочь хакерам похитить находящиеся на счетах средства. Сведения со ссылкой на экспертов Positive Technologies предоставил новостной портал Oane.ws.

Эксперты нашли серьезные уязвимости в больше 50% онлайн-сервисах для банковского обслуживания. В 61% случае приложения имели низкий или крайне низкий уровень безопасности. Злоумышленники могут воспользоваться багами и похитить сбережения клиентов финансовых организаций. Как правило, хищением заканчиваются 54% всех атак.

Серьезные ошибки найдены в доступе к персональным данным. Проникнув в систему, киберпреступники могут просматривать шаблоны, редактировать данные, узнавать номера обслуживаемых отделением карт. Мошенники научились обходить старые правила приложений, тем более число сервисов с багами выросло с 6% до 31%.

В Почта банке считают необходимым внедрение набора Аpplication Security, направленного на проведение анализа кода уязвимости и предотвращения возникновения ошибок. Соответствующие механизмы защиты стоят в единичных банках. Финансовые организации должны продумать систему защиты, поскольку атаки на ДБО уже приблизились к 100%.

 

Компании2 в новости

Positive Technologies
1 место
Почта Банк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117919943
Умерли за год
17874453
Родились за год
43974318