07:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
НИИ «Полюс» создал технологию стабилизации работы лазерных гироскопов
НИИ «Полюс» создал технологи...
Подписка на рассылку

НИИ «Полюс» создал технологию стабилизации работы лазерных гироскопов

5 апреля 2019
2945
1 мин.
4
НИИ «Полюс» создал технологию стабилизации работы лазерных гироскопов

Специалисты Научно-исследовательского института «Полюс» имени М.Ф. Стельмаха (структура холдинга «Швабе») представили в Японии новую технологию обеспечения стабильной работы гироскопов лазерного типа. Презентация прошла в рамках 25-й международной конференции ICCES в Токио.

В основе новой методики, разработанной в институте, лежит компьютерное моделирование тепловых процессов. Данную разработку прокомментировал Евгений Кузнецов, генеральных директор «Полюса», подчеркнувший, что её задействование позволит существенно сократить время проведения тестирования оборудования и устранит риски ошибок конструкторов.

«Такое решение даст возможность создания аппаратуры конкурентоспособного уровня в самые сжатые сроки и с минимумом расходов», — подчеркнул глава института.

В настоящее время разработчики осваивают проектирование теплового наведения гироскопов с активным задействованием специального автоматизированного комплекса, предназначенного для обеспечения качества и надёжности оборудования (система АСОНИКА). Программный блок был построен на базе уравнений теорий теплообмена с адаптацией под работу с электронной аппаратуры, подчёркивает пресс-центр «Полюса».

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор Акционерного общества «Научно-исследовательский институт «Полюс» имени М.Ф. Стельмаха»
1 место
Швабе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804283
Умерли за год
14371001
Родились за год
35355206