14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
XV Международная конференция   «Непременные условия для экономического развития»
XV Международная конференция...
Подписка на рассылку

XV Международная конференция «Непременные условия для экономического развития»

5 апреля 2019
1946
3 мин.
1
XV Международная конференция   «Непременные условия для экономического развития»

4-5 апреля 2019 года в отеле "Новый Петергоф" состоялась 15 международная конференция "Мультимодальные перевозки опасных грузов и контейнеров". Конференция прошла под лозунгом -"Непременные условия для экономического развития".

Конференцию с приветственным словом открыл Президента НП «АСПОГ» Мошков Г.Ю. Затем с приветственными словами выступили представители Минтранса России, Международной морской организации, Комитета экспертов ЭКОСОС ООН, от Московского антикоррупционного комитета и Национального комитета общественного контроля России Мансур Юсупов. 

С докладами выступили: Огнев М.И., генеральный директор НП «АСПОГ», Кервелла Оливиер, эксперт Комитета ЭКОСОС ООН по перевозкам опасных грузов и Согласованной на глобальном уровне Системе классификации опасностей и маркировки химической продукции, Юсупов М.Р, председатель Московского антикоррупционного комитета, председатель правления Национального комитета общественного контроля и другие. 

В программу конференции были включены вопросы, интересующие всех участников транспортного процесса-грузовладельцев, грузоотправителей, перевозчиков, портовых властей, министерств и ведомств. 
Огнев Михаил в своем выступлении отметил, что эффективность экономического развития государства во многом зависит от существующей системы технического регулирования. Применение требований международных соглашений, конвенций, кодексов на территории страны является зоной особого внимания со стороны Правительства. Реализация международных договоров, как правило, возлагается на компетентные органы, которые назначаются Правительством. Компетентным органом на транспорте в Российской Федерации является Министерство транспорта РФ. 

Реализация требований международных договоров на территории государства требует от властей особой деликатности и компетентности. Так, применение Международного морского кодекса по опасным грузам на территории России оказалось нелегким испытанием для российского бизнеса. 

Как избежать возможных потрясений с вводом на территории государства международных правил? Как создать открытую, прозрачную и понятную систему технического регулирования, сочетающую в себе международное и национальное право? Как увязать свободу предпринимательства и необходимые нормы безопасности? 

Ответы на эти и другие важные для бизнеса и власти вопросы ответили участники международной конференции. Обсудили проблемы в сфере международного и национального технического регулирования отметили необходимость совершенствования нормативно-правового регулирования, в том числе в сфере перевозки опасных грузов. 

В своем выступлении Мансур Юсупов предложил провести независимую антикоррупционную экспертизу всех нормативно-правовых актов, инструкций, приказов в данной отрасли для установления коррупционной составляющей, пробелом в целях их исправления в правовом поле. 

Организаторы и участники отметили, что непременным условием экономического развития государства является добросовестная конкуренция, техническая и правовая компетентность бизнеса и власти. 
Конференция прошла на высоком организационном и профессиональном уровне с подготовкой резолюции.

Персоны 1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924