21:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В России семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита

6 апреля 2019
4248
1 мин.
3
В России семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита

В России семьям с детьми банки начнут выдавать ипотеку на льготных условиях, сохранив ставку в 6% на весь срок кредита, а не на определенный период в 3, 5 или 8 лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительство России внедрило программу льготного кредитования семей с детьми по инициативе президента Владимира Путина. Проект стартовал 1 января прошлого года и завершится в 2022 году. Субсидирование процентной ставки позволит повысить спрос на покупку недвижимости на заемные средства.

Власти модернизируют программу. К примеру, прошлым летом появились дополнительные льготы для семей с четырьмя и более детьми. Несмотря на выгодные условия, спрос на ипотеку остается низким. Возможно, причина крылась в ограниченном действии срока льготной ставки в 6%.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221663
Умерли за год
17396237
Родились за год
42797822