22:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные предложили диагностировать онкологию отслеживанием питания клеток
Учёные предложили диагностир...
Подписка на рассылку

Учёные предложили диагностировать онкологию отслеживанием питания клеток

9 апреля 2019
2530
1 мин.
Учёные предложили диагностировать онкологию отслеживанием питания клеток

Шотландские учёные предложили диагностировать и лечить онкологию методом отслеживания питания клеток. Для этого специалистами была разработана новая технология визуализации.
 
Так, исследователи создали химические зонды, которые загораются, если их прикрепить к определённым молекулам, поедающим клетки. Научные сотрудники наблюдали в микроскопы за элементами, которые питались глюкозой внутри живых эмбрионов прозрачных рыбок данио. По заверению учёных, разработанная ими технология с лёгкостью адаптируется при диагностике ряда патологий и способствует обнаружению изменений в тканях организма. Экспертами была применена данная методика для отслеживания у пациентов реакции на лечение от онкологии. 

Наблюдая за молекулами, которые съедали здоровые и больные клетки, учёные заметили, что новый способ позволял им одновременно обнаруживать несколько метаболитов. В дальнейших планах исследователей – проведение дополнительных экспериментов и создание действенных методов лечения онкологических и иных заболеваний, передаёт интернет-издание OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940568
Умерли за год
17888578
Родились за год
44009068