13:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СОГАЗ-Мед - 21 год в сфере ОМС
СОГАЗ-Мед - 21 год в сфере О...
Подписка на рассылку

СОГАЗ-Мед - 21 год в сфере ОМС

11 апреля 2019
4650
2 мин.
СОГАЗ-Мед - 21 год в сфере ОМС

За 21 год работы на рынке обязательного медицинского страхования (ОМС) компания «СОГАЗ-Мед» стала одним из лидеров среди страховых медицинских организаций. По данным ЦБ РФ за 2018 год страховая компания «СОГАЗ-Мед» занимает 2 место среди всех страховых медицинских организаций по объему средств, направленных на оплату медицинской помощи в системе ОМС. Общая численность застрахованных в СОГАЗ-Мед граждан увеличилась за 21 год до 19,4 млн человек (13,3% от общего количества застрахованных в РФ). Региональная сеть компании - более 660 подразделений в 40 субъектах РФ. 

Важнейшей функцией компании является осуществление контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи и защиты прав застрахованных граждан. Только за 2018 год было проведено порядка 3,64 млн экспертиз медицинской помощи, рассмотрено более 2,8 млн обращений застрахованных граждан. Это связано с активной и эффективной работой страховых представителей, направленной на обеспечение защиты прав застрахованных в системе ОМС.  

Особое внимание в компании «СОГАЗ-Мед» уделяется увеличению количества каналов информирования застрахованных с целью повышения осведомленности застрахованных лиц о своих правах в системе ОМС, а также о возможности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.    

В 2019 году планируется сохранить и улучшить достигнутые показатели деятельности путем освоения новых технологий по работе с клиентами, а также активного участия в развитии института страховых представителей, деятельность которых направлена на защиту прав застрахованных и формирование у них приверженности к ведению здорового образа жизни. Существенное внимание будет уделено реализации национального проекта «Здравоохранение», направленного на достижение стратегической цели, поставленной в майском Указе Президента РФ - увеличение продолжительности жизни граждан РФ. 

В 2019 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки. 

Если Вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у Вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). Подробная информация на сайте www.sogaz-med.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866158
Умерли за год
14413376
Родились за год
35459456