18:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АвтоВАЗ остановит поставки автомобилей LADA в страны Западной Европы
АвтоВАЗ остановит поставки а...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ остановит поставки автомобилей LADA в страны Западной Европы

12 апреля 2019
2583
2 мин.
1
АвтоВАЗ остановит поставки автомобилей LADA в страны Западной Европы

2019 год для концерна АвтоВАЗ стартовал значительным ростом продаж автомобилей в страны Западной Европы, причем в среде обвала европейского рынка. Для компании это был хороший вариант, чтобы и в будущем наращивать реализацию. Тем не менее вдруг в прессе появилось известие о том, что марка авто из Тольятти останавливает экспорт своих машин в Западную Европу.

Пресс-служба АвтоВАЗа прокомментировала данное событие следующим образом:

«В связи с тем, что в европейских странах произошло ужесточение норм экологии, мы сейчас производим коррекцию экспортной активности в обсуждаемом регионе. Теперь в определенный момент мы просто покинем их на небольшой срок».

Напомним, что в странах Старого Света российской компанией за февраль этого года было продано всего 526 автомобилей. Это мало, если сравнивать с продажами рекордсменов авторынка Европы, но побольше на 22%, чем было продано в феврале 2018 года, когда получилось реализовать 431 авто. Прирост в основном обусловлен продажами седана Lada Vesta с привлекательной базовой комплектацией.

Сейчас машины от АвтоВАЗа пользуются популярностью в Бельгии, Великобритании и Франции. Их продолжают ценить и уважать там за простоту, дешевизну, а также гарантийный срок, который составляет 2 года.

Теперь концерну остается доработать свою «несовершенную» продукцию, отстающую от экологического законодательства всех европейских стран, согласно установленным нормам. Это будет сделать несложно, особенно совместно с французскими совладельцами компании. Кроме того, потому, что российские нормативные акты по экологии постепенно догоняют мировые.

В настоящий момент главными импортерами продукции от компании АвтоВАЗ продолжают оставаться Узбекистан, Белоруссия и Казахстан, в которые были отправлены 2,6, 10,4 и 13,1 тысяч машин Lada соответственно. Также российскую марку посылают на экспорт еще в 31 государство мира.

Теперь европейским поклонникам марки из Тольятти остается только поверить в то, что АвтоВАЗ скоро возвратится на их рынки.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119090948
Умерли за год
18676414
Родились за год
45947284