20:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Игорь Крутой признался, что оплатил похороны Дмитрия Хворостовского

12 апреля 2019
38924
1 мин.
2
Игорь Крутой признался, что оплатил похороны Дмитрия Хворостовского

Долгие годы известный композитор и продюсер Игорь Крутой вел профессиональную деятельность с известным отечественным оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Вместе они работали над многочисленными музыкальными проектами. Помимо этого, они являлись настоящими друзьями вне своей профессии. К слову, на днях исполнится полтора года с того момента, как Хворостовский ушел из жизни. Долгое время народный артист пытался побороть онкологическое заболевание.

В своем последнем интервью Игорь Крутой решил поделиться несколькими воспоминаниями о своем хорошем друге. По мнению композитора, до сих пор так никто и не сумел занять место прославленного баритона на мировой сцене. Дмитрий Хворостовский вызывал восторг и восхищение окружающих не только своим талантом, но и человеческими качествами. Многие женщины были просто без ума от артиста и влюблялись в него по уши.

«Он обладал такой породой и статностью. Он мог пронзить любую женщину, которая находилась возле него, при помощи своего обаяния и таланта. Порой я со стороны наблюдал за всем этим и гордился за него», — рассказал именитый продюсер.

После того, как оперный певец узнал о своем страшном диагнозе, он все бросил и уехал в Лондон вместе с женой. Последние годы жизни он провел именно там. Однажды Крутой прилетел проведать друга, после чего они провели целый день за игрой в футбол и беседой.

«Я попросту был переполнен любовью и уважением к Диме. Я без сомнений оплатил его похороны, когда осознал, что больше этого не кому сделать», — признался Крутой.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689938
Умерли за год
14292692
Родились за год
35162552