17:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Представители древней цивилизации инков приносили морских свинок в жертву богам
Представители древней цивили...
Подписка на рассылку

Представители древней цивилизации инков приносили морских свинок в жертву богам

13 апреля 2019
2862
1 мин.
Представители древней цивилизации инков приносили морских свинок в жертву богам

Ученые из Института исследования Анд нашли на территории Перу странные ритуальные захоронения. Оказалось, представители древней цивилизации инков украшали морских свиной и жертвовали их богам, проводя специальный ритуал.

На останках животных заметны украшения, сделанные из цветных ниток. Некоторые особи были завернуты в коврики небольшого размера. Археолог Лидио Вальдес назвал находку редчайшим сюрпризом. Ученые пытаются выяснить цель яркого жертвоприношения, возможно, так инки обращались к богам с особыми просьбами. Возраст останков составляет 400 лет. Раскопки в окрестностях Тамбо-Вьехо продолжатся.

Как сообщает портал Oane.ws, в документах конкистадоров содержатся сведения о частых жертвоприношениях инков. К сожалению, завоевателям не удалось собрать доказательства.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117649838
Умерли за год
17689472
Родились за год
43519232