21:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Воробьев проверил место строительства новой дороги в Химках
Андрей Воробьев проверил мес...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев проверил место строительства новой дороги в Химках

16 апреля 2019
3254
1 мин.
4
Андрей Воробьев проверил место строительства новой дороги в Химках

Глава Подмосковья Андрей Воробьев проверил планируемое место сооружения дороги, которая объединит новые и старые Химки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В результате переговоров с представителями предприятия «Энергомаш» президент страны Владимир Путин приказал решить проблему транспортной доступности. По словам Воробьева, сотрудники завода попросили поспособствовать строительству дополнительной развязки, которая сделает более удобной доступность транспорта в городе. В понедельник губернатор проинспектировал место будущих работ и ныне ожидает ответа проектировщиков, которые сообщат о возможности возведения развязки, тоннеля или эстакады.

Воробьев добавил, что сейчас важно найти рациональное решение, с помощью которого можно максимально быстро построить очередную проезжую часть. В настоящее время Химки разделяются Октябрьской железной дорогой и Ленинградским шоссе, из-за чего возникают сложности в перемещении в округе. Ухудшают ситуацию и регулярные пробки из авиагавани «Шереметьево».

«Энергомаш» - главное предприятие в России по созданию усиленных ракетных моторов. Предприятие располагается в Химках. Строительство нового участка поможет работникам быстрее добираться до завода.

Ранее губернатор МО получил поздравление по поводу своего дня рождения от мэра столицы Сергея Собянина. В своем Twitter-аккаунте градоначальник пожелал имениннику тепла, здоровья, а также отметил восхищение его деловыми и личными качествами.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708583
Умерли за год
14305461
Родились за год
35193966