18:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Шедевры не служат разуму, который их недостоин»: Ксения Собчак объяснила, почему сгорел собор Парижской Богоматери

16 апреля 2019
3362
1 мин.
2
«Шедевры не служат разуму, который их недостоин»: Ксения Собчак объяснила, почему сгорел собор Парижской Богоматери

На сегодняшний день весь мир находится в шоке от случившегося пожара в соборе Парижской Богоматери. В частности, скандально известная российская журналистка Ксения Собчак решила озвучить свою версию причин произошедшего. К слову, не так давно светская львица была во Франции, где и посетила данное культурное место. Так, в своем микроблоге Instagram звезда опубликовала фото, сделанное вблизи собора еще в конце января.

По словам телезвезды, французские власти заметно экономят на подсветке собора. Помимо этого вокруг вовсю носились крысы. Телеведущая уверена в том, что она знает истинные причины пожара. По ее словам, они намного глобальнее, чем то, кто бросил спичку. Собчак отметила, что в последнее время Франция стала довольно странной. Местные начали бить витрины дорогих бутиков лишь потому, что они дорогие. Профсоюзы «захлебываются собственной важностью» и еженедельно выходят бастовать. Налоги в стране стали еще больше. Местное население начало просто сбегать, а уволить человека стало почти невозможным.

По мнению экс-ведущей телестройки «Дом-2», в дело вмешалась карма. А сам собор являлся символом «наглой роскоши». Также она подчеркнула тот факт, что теперь во Франции каждый пятый житель носит имя Мухаммед.

«Шедевры не служат разуму, который их недостоин», — с уверенностью заявила светская львица.

Персоны1 и Компании1 в новости

Телеведущая
1 место
Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915658
Умерли за год
14447276
Родились за год
35542856