12:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минэкономразвития объяснили резкое замедление темпов роста промышленного производства
В Минэкономразвития объяснил...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития объяснили резкое замедление темпов роста промышленного производства

16 апреля 2019
2673
1 мин.
2
В Минэкономразвития объяснили резкое замедление темпов роста промышленного производства

Специалисты Минэкономразвития пояснили, чем было вызвано наблюдавшееся в марте резкое снижение темпов роста промпроизводства в государстве, в сравнении с нынешним месяцем. Исходя из обзора ведомства, это произошло из-за отсутствия благоприятного календарного фактора.
 
Согласно тексту обнародованного документа, Росстат сообщил, что замедление роста промпроизводства в предыдущем месяце достигло значения 1,2 % г/г, в то время как в феврале данный показатель составлял 4,1 % г/г. Второе частично объясняется благоприятным календарным фактором, отсутствовавшим в марте.
 
Что касается промпроизводства, в российском государстве в I квартале, в сравнении с тем же периодом предыдущего года, оно возросло на 2,1 %.
 
С января по март этого года в стране стали больше добывать полезных ископаемых на 4,7 %, чем за тот же временной отрезок минувшего года, а рост снабжения электроэнергией составил 1,3 %. Наряду с этим, обрабатывающие производства продемонстрировали 1,5-процентное снижение, производство же в отрасли водоснабжения выросло на 0,9 %.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117606938
Умерли за год
17660092
Родились за год
43446952