00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В РФ появятся ещё 7 территорий опережающего развития

16 апреля 2019
5098
2 мин.
2
В РФ появятся ещё 7 территорий опережающего развития

В РФ появятся ещё 7 ТОРов – территорий опережающего развития. Соответствующий пакет документации был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.
 
Данные экономические зоны со льготными налоговыми условиями, более простыми админпроцедурами и иными привилегиями, цель создания которых – привлечение инвестиций, ускорение развития экономики и улучшение жизни граждан, появятся в следующих субъектах РФ:  Волгоградская, Орловская, Новосибирская, Челябинская, Новгородская, Тульская и Кировская области, уточнил Дмитрий Медведев в рамках совещания со своими заместителями.
 
«Как мы прежде договаривались, количество ТОРов должно быть, так сказать, счётным, и для каждого такого решения должны вызреть бизнес-проекты. В то же самое время стоит отметить, что это является действенным способом для вдыхания новой жизни в моногорода, в силу своей специфики нуждающиеся в пристальном внимании со стороны государства», – сообщил премьер-министр.
 
Дмитрий Медведев также отметил, что на создаваемых территориях появятся модернизированные производства химической и пищевой промышленностей, перерабатывающие предприятия и таковые автопрома, логистические комплексы и предприятия, выпускающие строительные материалы.
 
Вице-премьер Виталий Мутко добавил, что на новых ТОРах должны будут появиться предприятия, которые займутся производством магистральных шахтных контейнеров, оборудованием для котельных, армирующих сеток для строительных материалов, выпуском дверной и оконной фурнитуры, переработкой рыбпродукции.
 
«Предварительно, объём инвестиций достигнет отметки в 35 миллиардов рублей. Будет образовано свыше 7 000 рабочих мест. В течение 10-ти лет в бюджеты разного уровня возвратится более 37 миллиардов – в качестве налоговых и неналоговых поступлений», – отметил Виталий Мутко.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор компании «Дом.рф»
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616