19:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Меньшов стал жертвой мошенников
Владимир Меньшов стал жертво...
Подписка на рассылку

Владимир Меньшов стал жертвой мошенников

18 апреля 2019
6097
2 мин.
1
Владимир Меньшов стал жертвой мошенников

С каждым днем в Сети появляется все больше и больше аферистов, которые прикрываясь именами популярных российских, звезд орудуют на просторах интернета, выманивая у пользователей деньги. Зачастую мошенники устраивают некие призовые розыгрыши, для принятия участия в которых необходимо внести определенную сумму денег. Также они промышляют сбытом билетов на концерты, которые в итоге оказываются фальшивками.

Многие звезды шоу-бизнеса не раз предупреждали свои поклонников быть более бдительными в этом плане. Между тем сами артисты тоже могут оказаться беззащитными перед действиями злоумышленников. В числе пострадавших однажды оказался известный отечественный актер и «оскароносный» кинорежиссер Владимир Меньшов. Об этом он рассказал во время эфира YouTube-шоу под названием «The Люди».

По словам артиста, как-то раз у него зазвонил телефон. На тот момент Меньшов находился за рулем автомобиля. Подняв трубку, ему сразу же сообщили, что с его карты была снята определенная сумма денег. После чего разговор пошел по уже отработанной схеме, которую злоумышленники неоднократно применяли к другим пострадавшим. В итоге, Владимир Меньшов ринулся к ближайшему банкомату и собственноручно перевел аферистам 40 тысяч рублей.

Дома актер поспешил поделиться произошедшим со своей супругой Верой Алентовой, «которая, как правило, гораздо больший профан, чем режиссер» в этих вопросах. Между тем жена народного артиста была удивлена поступком супруга. Позже Владимир Меньшов все же сообразил, что его просто обвели вокруг пальца.

«Оно, действительно, досадно. Как я мог так повестись? Если честно, они настолько наловчились преодолевать все эти барьеры и сразу ищут в человеке слабое место, чтобы потом давить только на него», – с досадой рассказал режиссер.

Персоны 1 в новости

Актёр театра, кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494