17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Козак: Государство «в пределах разумного» поддержит группу «ГАЗ»
Козак: Государство «в предел...
Подписка на рассылку

Козак: Государство «в пределах разумного» поддержит группу «ГАЗ»

22 апреля 2019
2713
1 мин.
4
Козак: Государство «в пределах разумного» поддержит группу «ГАЗ»

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, российское правительство следит за ситуацией, сложившейся вокруг группы «ГАЗ», и в случае необходимости ей будет оказана от государства поддержка. Данное заявление госдеятель сделал в рамках встречи с журналистами в Ялте.
 
Дмитрий Козак уточнил: финансовая помощь должна находиться в пределах разумного, и заявленный размер денежных средств, а именно 29,5 миллиарда рублей, не обязательно следует полностью удовлетворять.
 
«Мы проверим эту сумму, выявим объективную потребность в плане объёмов и непосредственно предоставления этих средств. В правительстве никогда не принимают решений без соответствующих расчётов», – отметил вице-премьер.
 
Также Дмитрий Козак напомнил, что группа «ГАЗ» – это важное предприятие, в его работе задействованы 60 000 граждан. Оно обязательно будет поддержано, уверил политический деятель, так как ныне там имеется ряд трудностей.
 
«Хоть санкции в отношении группы «ГАЗ» в силу не вступили, многие из поставщиков, которых у предприятия – порядка 600, соглашаются поставляют комплектующие исключительно по предоплате», – пояснил Дмитрий Козак.
 
Ранее стало известно, что специалисты Минпромторга России и Министерства финансов, следуя поручению правительства, разрабатывают меры, благодаря которым можно будет выделить дополнительные бюджетные ассигнования, для того чтобы субсидировать процентную ставку по кредитам предприятиям автопрома и закупить автомобильную технику отечественного производства для муниципальных и государственных нужд. На данный момент определяются потенциальные источники финансирования.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180