05:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали подешевеющие после Пасхи продукты
Эксперты назвали подешевеющи...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали подешевеющие после Пасхи продукты

23 апреля 2019
12478
1 мин.
1
Эксперты назвали подешевеющие после Пасхи продукты

После Пасхи в России подешевеет ряд продуктов, среди которых яйца, грибы и тепличные овощи. Мясо, напротив, может резко вырасти в цене. Прогноз предоставлен экспертами ассоциации «Руспродсоюз».

Куриные яйца подвержены сезонным факторам, например, осенью цена падает и резко поднимается в преддверии Нового года и Пасхи. Перед христианским праздником удорожание составляет обычно 10%, а потом стоимость начинает падать.

Перед Пасхой традиционно на 30-40 рублей вырастут в цене вешенки и шампиньоны, но в мае стоимость грибов пойдет вниз. Ожидается также снижение цен на тепличные помидоры и огурцы, а вот мясо, наоборот, начнет дорожать из-за сезона шашлыков.

Компании1 в новости

Руспродсоюз
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782503
Умерли за год
14356085
Родились за год
35318510