14:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали причины преждевременной смерти младенцев
Ученые назвали причины прежд...
Подписка на рассылку

Ученые назвали причины преждевременной смерти младенцев

23 апреля 2019
2631
1 мин.
Ученые назвали причины преждевременной смерти младенцев

Американские ученые назвали возможные причины преждевременной смерти младенцев. Оказалось, жизни малыша может угрожать сон с родителями и одеяла. Материалы исследования предоставлены новостным порталом «Актуальные новости».

Специалисты изучили данные Центра по контролю и профилактике заболеваний по 10 штатам, собранные с 2011 по 2014 год. Исследование, по словам Эрка Ламберта, позволило подробно изучить обстоятельства смерти новорожденных.

Статистика показала, что 70% малышей умерли от удушья, вызванного постельными принадлежностями, такими как одела и подушки. Во сне ткани блокировали дыхательные пути младенцев. 10% скончались, прижавшись к стене или матрасу, 20% - во время сна с родителями.

Профессор Реэйчел Мун из Виргинского университета рассказала, что ежедневно беседует с родителями, потерявшими детей. Семейные пары думали, что правильно ухаживали за малышами, но с их потерей начинали себя винить.

Педиатры рекомендуют укладывать новорожденных только на твердых матрасах, обернутых простыней. Другое постельное белье для предотвращения удушья в течение первого года жизни использовать не рекомендуется.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103258
Умерли за год
17999996
Родились за год
44283176