07:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Юлий Гусман оценил приход к украинской власти Владимира Зеленского: «Это невероятная история»

23 апреля 2019
7912
2 мин.
3
Юлий Гусман оценил приход к украинской власти Владимира Зеленского: «Это невероятная история»

Востребованный режиссер российского кинематографа и театра Юлий Гусман стал очередным гостем программы Аллы Довлатовой на радио. Как известно, в студии разговор начался о победе на лидерских выборах Украины Владимира Зеленского, что для многих стало настоящей неожиданностью.

«Эта история стала какой-то невероятной. Ранее я думал, что к правлению страной могут прийти экономисты, юристы, но чтобы комики – всегда сомневался. Я поражен той силой и скоростью, с которой Зеленскому удалось завоевать симпатии жителей Украины. Он прекрасный молодой человек, который принимал участие в КВН, организатор, продюсер, артист и режиссер. Мне нравится пересматривать шоу, выпускающиеся его студией «95 квартал». Отличные многосерийные проекты «Сваты» и «Слуга народа». В настоящее время перед вчерашним юмористом появились задачи огромнейшей сложности. Я думаю, что он справится. У Зеленского есть все человеческие качества, которые помогут ему в правлении государством. До сих пор не могу в это поверить, но раз так случилось, значит он действительно сильная персона и, возможно, спасение для страны», - признался Гусман.

Режиссер верит, что Зеленскому своей формой правления удастся побороть тот антагонизм, который на протяжении последнего времени царит в обществе Украины. «Я ранее не общался с Владимиром близко. Когда на экраны вышел многосерийный фильм «Слуга народа», я ему позвонил и отметил, что продукт у него вышел интересным. Сейчас я тоже поздравил Зеленского, отправив СМС. Хотя я так полагаю, что он уже сменил номер, поэтому теперь до него и не дозвонишься», - добавил Юлий Гусман.

Напомним, что Владимир Зеленский в результате голосования стал обладателем 73 процентов, что обеспечило ему победу на выборах лидера Украины. Действующий глава страны Петр Порошенко набрал всего 27% голосов.

Персоны 3 в новости

Президент Украины
1 место
Телеведущий, кинорежиссер
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117797183
Умерли за год
17790381
Родились за год
43767486