14:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Космическая связь» закончила проектирование внешнего облика телекоммуникационных спутников «Экспресс-РВ»
«Космическая связь» закончил...
Подписка на рассылку

«Космическая связь» закончила проектирование внешнего облика телекоммуникационных спутников «Экспресс-РВ»

24 апреля 2019
10605
1 мин.
1
«Космическая связь» закончила проектирование внешнего облика телекоммуникационных спутников «Экспресс-РВ»

Разработчики госпредприятия «Космическая связь» завершили работу по созданию внешнего облика перспективных спутников «Экспресс-РВ». Данные аппараты будут запущены на высокоэллиптическую орбиту и включены в состав группировки «Сфера» ориентировочно к 2025 году.

В настоящее время руководство компании ожидает принятия решения о финансировании реализации этого проекта. Представители предприятия высказали уверенность в том, что данная система имеет большой потенциал коммерческого использования. Так, она может быть задействована в том числе в сегменте предоставления телекоммуникационных услуг для пассажирского транспорта.

Согласно предварительным расчётам, количество пользователей данного сервиса в секторе морских перевозок может достигать миллиона человек в год. Для авиационного транспорта этот показатель составит уже 12 млн, поездов, следующих по дальним маршрутам — 13 млн, автобусов — 25 млн пассажиров. Кроме всего прочего, в роли потребителей услуг связи, которые будут предоставляться с использованием спутниковых аппаратов «Экспресс-РВ», выступят водители легковых машин и большегрузных автомобилей — 2,5 млн и 1 млн человек соответственно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630373
Умерли за год
14251899
Родились за год
35062194