02:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор отказался от требований иска к «Московскому школьнику»
Роспотребнадзор отказался от...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор отказался от требований иска к «Московскому школьнику»

24 апреля 2019
10249
1 мин.
1
Роспотребнадзор отказался от требований иска к «Московскому школьнику»

По решению Арбитражного суда Москвы прекращено судопроизводство по двум делам между Роспотребнадзором и ООО «Московский школьник». Роспотребнадзор отказался от требований иска.

Дела А40-70217/19 и А40-70226/19, заведенные на основе протокола Роспотребнадзора об административном правонарушении от 13 марта, закрыты.

В скором времени предстоит рассмотрение еще двух дел – между «Московским школьником» и столичными школами № 1210 и 1554.

В свою очередь, «МШ» подал иск на бывшую сотрудницу комбината питания Наталью Шилову и так называемый «Фонд борьбы с коррупцией» (признан экстремистской организацией по решению Верховного суда) за клевету, прозвучавшую в фейковом расследовании о нарушениях на предприятии. Сумма иска составляет 1,5 млрд рублей.

Почти сразу после выхода публикации Шилова призналась, что участвовала в съемках, прельстившись деньгами, обещанными ей Любовью Соболь. Женщина зачитывала на  камеру написанный для неё текст. Обещанных денег она так и не увидела.

«Расследование» с участием Шиловой появилось сразу же после того, как петербургский бизнесмен Евгений Пригожин отказался заплатить Навальному и Соболь 300 миллионов рублей. Именно за такую сумму «борцы с коррупцией» обещали прекратить травлю его предприятия «Конкорд».

Грубейшей ошибкой сотрудников ФБК является и то, что они совершенно без оснований связали «Московский школьник» с «Конкордом».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740753
Умерли за год
17751735
Родились за год
43672410