18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ФНС объяснили правила налогообложения дачных теплиц
В ФНС объяснили правила нало...
Подписка на рассылку

В ФНС объяснили правила налогообложения дачных теплиц

25 апреля 2019
11891
1 мин.
1
В ФНС объяснили правила налогообложения дачных теплиц

В ФНС объяснили россиянам правила налогообложения дачных теплиц. Сведения обнародованы новостным порталом Oane.ws.

Дачные теплицы с капитальным фундаментом, которые нельзя переместить без демонтажа, считаются недвижимостью и подлежат оформлению с внесением в ЕГРН. Соответственно, объекты облагаются обязательным сбором. Налог не начисляется на капитальные постройки площадью до 50 квадратных метров, но их запрещено использовать для ведения бизнеса. Установленные в российском законодательстве льготы распространяются только на один объект.

Согласно закону, налог начисляется на хозяйственные объекты, включенные в реестр ЕГРН или налоговых служб. Речь идет о расположенных на дачных участках бане, летней кухне, сарае, теплице и других капитальных постройках.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911863
Умерли за год
14444677
Родились за год
35536462