05:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес предупредил о риске массового закрытия несетевых магазинов
Бизнес предупредил о риске м...
Подписка на рассылку

Бизнес предупредил о риске массового закрытия несетевых магазинов

30 апреля 2019
10489
1 мин.
3
Бизнес предупредил о риске массового закрытия несетевых магазинов

Бизнес предупредил о высоком риске массового закрытия несетевых магазинов, специализирующихся на продаже табачных изделий, обуви и одежды. Причиной стали поправки, внесенные Минфином в Налоговый кодекс РФ.

В случае принятия поправок маленькие магазины с маркированным товаром не смогут воспользоваться специальными режимами налогообложения. Предприниматели описали свои опасения в письме и направили его главе ведомства Антону Силуанову. Бизнес-сообщество боится, что сетевые магазины просто не справятся с возросшей налоговой нагрузкой и пойдут на закрытие после сокращения доходности до нуля.

Как сообщает новостной портал «Актуальные новости», премьер-министр Дмитрий Медведев обратил внимание на проблему и поручил проработать новую концепцию Налогового кодекса. Обновленный вариант документа планируется представить до 24 мая.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780853
Умерли за год
14354955
Родились за год
35315730