13:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Кинотавр-2019»: Константин Хабенский возглавит жюри конкурса

30 апреля 2019
10207
1 мин.
3
«Кинотавр-2019»: Константин Хабенский возглавит жюри конкурса

Как известно, с 9 по 16 июня в курортном Сочи будет проходить 30-й открытый фестиваль под названием «Кинотавр». В нынешнем году известный отечественный актер театра и кино, заслуженный артист Константин Хабенский станет главным членом жюри.

По словам официального главы мероприятия Александра Роднянского, помимо Хабенского в состав жюри также будут включены такие знаменитые личности как: известный кинооператор Алишер Хамидходжаев, кинорежиссер Наталия Мещанинова, киновед Анжелика Артюх, 31-летняя актриса театра, кино и телевидения Анна Чиповская. А также известный композитор Алексей Айги и 37-летний режиссер Резо Гигинеишвили.

По традиции, все конкурсные показы будут происходить в Зимнем театре. Вдобавок в рамках вышеупомянутого кинофестиваля состоится масштабный форум киношкол, который будет приурочен к столетию киношколы ВГИКа. Генеральный программный директор Ситора Алиева утверждает, что в 2019 году в основе большей части лент заложена тема «женщин, семьи и поиска достойного партнера».      

Стоит отметить, что в конкурсе также состоится дебют звезды телесериала «Лучше, чем люди» Паулины Андреевой. Актриса попробует свои силы в режиссуре, представив картину под названием «Плачу с вами». Главная роль в короткометражной ленте досталась актеру МХТ им. Чехова Павлу Ворожцову.

Персоны 3 в новости

Актриса театра, кино и телевидения
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091378
Умерли за год
17991860
Родились за год
44263160