19:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Билайн» увеличит скорость работы сетей 4G в два раза
«Билайн» увеличит скорость р...
Подписка на рассылку

«Билайн» увеличит скорость работы сетей 4G в два раза

1 мая 2019
2897
1 мин.
2
«Билайн» увеличит скорость работы сетей 4G в два раза

Телекоммуникационная компания «ВымпелКом», управляющая брендом «Билайн», заявила о старте испытаний технологии Time Division Duplex (LTE TDD) в России. Внедрение этого стандарта связи позволит вдвое увеличить скорость передачи информации в сетях 4G.

Тестирование протокола в формате временного разделения каналов запущено на частоте 2,6 тыс. МГц. Система заработала в пилотном режиме сразу в 232 населённых пунктах страны. Представители сотового оператора уточнили: данную технологию поддерживают порядка полутысячи популярных моделей смартфонов. «ВымпелКом» проинформировал о том, что для компании важно предоставить возможность своим клиентам пользоваться услугами мобильного интернета на высокой скорости даже при условии динамичного роста трафика.

Стандарт LTE TDD, в свою очередь, позволит существенно увеличить темпы работы в глобальной сети, а также нарастить её ёмкость. Ожидается, что новая технология не будет заменять существующие протоколы, а лишь дополнит их. Напомним, затраты «ВымпелКома» на выполнение требований «пакета Яровой» оцениваются в 45 млрд рублей. Такими данными год назад поделились в материнской структуре оператора — нидерландской корпорации Veon Ltd.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681028
Умерли за год
14286590
Родились за год
35147540