19:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье на 100 дорогах настроят комплексы фиксации средней скорости
В Подмосковье на 100 дорогах...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на 100 дорогах настроят комплексы фиксации средней скорости

2 мая 2019
9851
1 мин.
В Подмосковье на 100 дорогах настроят комплексы фиксации средней скорости

На дорогах Подмосковья улучшат работу комплексов фото- и видеофиксации. На 100 участках аппаратуру настроят на регистрацию нарушения средней скорости езды.

Перед началом лета состоится настройка комплекса на 40 дорогах, а к концу года такая же мера ожидает еще 60 участков. Камеры настроят на регистрацию средней скорости проезда определенной территории. В случае превышения разрешенной скорости автомобилист будет оштрафован на суму от 500 до 5 000 рублей или его лишат прав на один год. Предполагается, что реализация данной программы даст возможность сократить уровень смертности в авариях и наездах на пешеходов.

Фиксацию средней скорости ввели в рамках нацпроекта безопасных дорог, по которому в течение пяти лет нужно в два раза уменьшить численность мест концентрации ДТП, а количество погибших в дорожных инцидентах - в 3,5 раза в сравнении с позапрошлым годом.

Ранее сообщалось, что в регионе начали зачищать придорожные участки от борщевика. На сегодня в Московской области это растение прорастает на площади в 32 000 гектаров. Особенно много его под Волоколамском, Сергиевом Посадом, в Рузском и Можайском округах. В отдельных случаях размер штрафа за непроведение борьбы с борщевиком может составлять миллион рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677723
Умерли за год
17708569
Родились за год
43566214