16:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Самал Еслямова: награда Каннского фестиваля — не самоцель
Самал Еслямова: награда Канн...
Подписка на рассылку

Самал Еслямова: награда Каннского фестиваля — не самоцель

3 мая 2019
10736
1 мин.
8
Самал Еслямова: награда Каннского фестиваля — не самоцель

Нашумевший фильм «Айка» режиссёра Сергея Дворцевого снимался достаточно долго. За это время коллектив, работавший над картиной, искренне сроднился, сообщила Самал Еслямова, исполнительница главной роли в данном кино.

Такое заявление актриса сделала в Брюсселе, куда она отправилась на бельгийскую премьеру «Айки». Она подчеркнула, что процесс производства фильма был довольно сложным и в то же время чрезвычайно интересным. У коллектива присутствовало понимание того, что на съёмочной площадке рождается настоящий кинопродукт.

«Я получила приз (награду Каннского фестиваля за лучшее исполнение женской роли — прим. ред.), однако это вовсе не было самоцелью. Моя миссия заключалась прежде всего в том, чтобы сделать хорошую работу, послужить искусству», — заявила артистка.

Просто так актёры не могут получать призы, такие награды — это заслуга всей съёмочной группы и в первую очередь режиссёра картины, подытожила Самал Еслямова. В центре сюжета кинофильма «Айка» — драматическая история девушки из Киргизии, нелегально прибывшей на заработки в Москву. Лента снималась в течение шести с половиной лет совместными усилиями России, Казахстана, Польши, Китая и Германии.

Персоны2 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118108
Умерли за год
18010166
Родились за год
44308196