17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России электронные паспорта выдадут по запросу граждан
В России электронные паспорт...
Подписка на рассылку

В России электронные паспорта выдадут по запросу граждан

7 мая 2019
3183
1 мин.
6
В России электронные паспорта выдадут по запросу граждан

В России внедряют паспорта нового поколения, оснащенные электронными чипами с высокой степенью безопасности. Оформлять документы планируется по запросу граждан. Сведения предоставил глава МВД Владимир Колокольцев.

В электронном носителе будет храниться информация о количестве детей, месте проживания и регистрации, отношении к воинским обязанностям. Подобные технологии давно используются в Казахстане, Польше, Эстонии. Чипы внедряются повсеместно, но РФ только предстоит пройти этот этап и заняться вопросами модернизации инфраструктуры и повышения уровня защиты информации.

«Мы не хотим причинять россиянам дискомфорт, поэтому решили не заставлять всех менять паспорта. Желающие получить документ с чипами смогут обратиться в соответствующий органы, остальных мы не принуждаем», - цитирует портал «Актуальные новости» слова Колокольцева.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660403
Умерли за год
14272465
Родились за год
35112790