14:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Мединский: состояние флота, показанное в «Курске», было таким на самом деле

8 мая 2019
10351
1 мин.
4
Мединский: состояние флота, показанное в «Курске», было таким на самом деле

Министерство культуры России не будет повторять ошибки советской агитации и пропаганды, заявил руководитель ведомства Владимир Мединский. Таким образом он прокомментировал факт оформления разрешения на прокат французско-бельгийского фильма «Курск» о катастрофе российской атомной подлодки в 2000 году.

«Удостоверение этой картине было выдано, несмотря на рекомендации ряда экспертов не делать этого. В фильме показана деградация армии и флота России к окончанию девяностых годов. Такие реалии действительно имели место в тот период, и мы прекрасно о них знаем», — пояснил чиновник.

Мединский добавил, что именно тогда руководство страны приняло меры для того, чтобы исправить ситуацию. На сегодняшний день вооружёнными силами России можно только гордиться, как в лучшие периоды её истории. Государство видит свои проблемы, решает их и совершенствуется. В то же время идейные стереотипы, выработанные западными странами, остаются прежними. Уже не одно столетие эти государства пытаются внушить своим гражданам, что мифы о России — это правда. Тем не менее после столкновения с реальностью устоявшееся мнение представителей Запада нередко сменяется удивлением, подытожил министр.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815068
Умерли за год
18487478
Родились за год
45482468