15:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На ВДНХ 11 мая пройдёт фестиваль, посвящённый дилогии Алексея Балабанова «Брат»

8 мая 2019
10659
1 мин.
7
На ВДНХ 11 мая пройдёт фестиваль, посвящённый дилогии Алексея Балабанова «Брат»

В субботу, 11 мая, на ВДНХ намечено проведения фестиваля, посвящённого кинофильмам режиссёра Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2», главную роль в которых сыграл Сергей Бодров. Мероприятие пройдёт в арт-парке «Россия — моя история», проинформировали в пресс-центре выставочного центра.

В администрации ВДНХ уточняется, что фестиваль приурочен к юбилею выхода второй части фильма. Прокат картины стартовал ровно 19 лет назад, однако героя Бодрова, Данилу Багрова, постоянно цитируют и искренне любят до сих пор. Песни из этой дилогии стали настоящими гимнами поколения. Одну из них — «Гудбай, Америка» («Последнее письмо» Вячеслава Бутусова и группы «Наутилус Помпилиус») — исполнит в атриуме парка «Россия — моя история» хор «Преображение». Этот детский творческий коллектив курируется Союзом композиторов РФ.

В рамках фестиваля гостям мероприятия будут показаны обе части кинофильма. Кроме того, запланирована демонстрация документальной ленты «Алексей Октябринович», снятой в качестве дипломной работы режиссёром Дарьей Иванковой и повествующей о жизни Балабанова. Гости мероприятия получат в подарок сувениры с нанесённым на них кадрами и цитатами из «Брата», специально разработанные организаторами. Вход на фестиваль — бесплатный, подчеркнули в пресс-центре ВДНХ.

Персоны4 и Компании3 в новости

Лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер», писатель, архитектор, общественный деятель
1 место
Режиссер, сценарист, монтажер, продюсер
2 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
3 место
Актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий
4 место
ВДНХ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102