14:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье в 2019 году откроют 4 новых центра молодежного инновационного творчества

8 мая 2019
9818
1 мин.
1
В Подмосковье в 2019 году откроют 4 новых центра молодежного инновационного творчества

До конца 2019 года в Подмосковье откроют четыре центра молодежного инновационного творчества. Они появятся в Ступино, Электростали, Солнечногорске и Орехово-Зуево.

По словам замруководителя областного правительства Вадима Хромова, каждый из таких пунктов получит по семь миллионов рублей субсидии в качестве частичной компенсации расходов на сооружение комплексов. Юные жители Московской области станут заниматься разработкой проектов в сферах альтернативной энергетики, энергосбережения, городской среды, цифровизации и робототехники.

Сейчас в регионе успешно работают 14 таких центров, а программа по их созданию в Подмосковье реализуется с 2015 года. Каждый год власти намерены открывать в области по четыре учреждения. За эти четыре года объем материального обеспечения данных комплексов составил больше 160 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в России на поддержку технологических кружков выделят 5,8 миллиарда рублей. К следующему году это движение обязано стать саморегулируемым и обеспечить кадровые потребности в новых специальностях в области IT. Основой данного сообщества является идея проекта, когда группа формирует замысел будущей работы, трудится над материалом, общается с заказчиками по поводу выгодного для тех результата.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117148898
Умерли за год
17346404
Родились за год
42675224