10:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Энергетики помогут россиянам сэкономить на электричестве
Энергетики помогут россиянам...
Подписка на рассылку

Энергетики помогут россиянам сэкономить на электричестве

12 мая 2019
9886
1 мин.
Энергетики помогут россиянам сэкономить на электричестве

Энергетики помогут россиянам сэкономить на электричестве при помощи специально разработанного проекта, запуск которого запланирован в тестовом режиме на начало июля. Сведения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Расход электроэнергии граждане смогут сократить за счет распределения максимального объема потребления электричества на другое время. В часы-пик, приходящиеся на утро и вечер, приходится вырабатывать необходимые мощности за счет включения дополнительных станций, простаивающих ночью. Высвободить дополнительную энергию авторы проекта хотят за счет пользователей.

Проект предусматривает разделение потребления по графику, который специалисты будут разрабатывать в течения года, беря во внимание мировые практики. Компании-агрегаторы создаются для объединения пользователей. Запуск проекта состоится не раньше 2021 года и позволит сократить тарифы на электричество в ночные часы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824243
Умерли за год
17808913
Родились за год
43813078