16:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиянам за 1 евро предлагают купить дома в Сицилии
Россиянам за 1 евро предлага...
Подписка на рассылку

Россиянам за 1 евро предлагают купить дома в Сицилии

13 мая 2019
9842
1 мин.
Россиянам за 1 евро предлагают купить дома в Сицилии

Россиянам предлагают купить дома в Муссомели (Сицилия) всего за 1 евро. Беспрецедентная акция объявлена мэром Джузеппе Катания. Сведения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Молодые сицилийцы не хотят жить в мелких городах, поэтому переезжают на материк. Оставшиеся без хозяев дома пустуют и разрушаются. В местном бюджете средств на восстановление каменных построек нет, поэтому надежды возлагаются на иностранцев.

Россиянам, желающим получить дом за 1 евро, придется отремонтировать здание и облагородить прилегающую к нему территорию. В противном случае местные власти выпишут нарушителям штраф в размере 7 тыс. евро. Пока участниками акции стали бельгийцы, французы, австралийцы. Выданы документы на сто зданий, еще 380 запросов находятся в обработке. Всего на льготную продажу выставлено 600 домов.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652978
Умерли за год
14267380
Родились за год
35100280