16:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Митрохина заподозрили в «борьбе» с  конкурентами
Митрохина заподозрили в «бор...
Подписка на рассылку

Митрохина заподозрили в «борьбе» с конкурентами

14 мая 2019
10600
3 мин.
Митрохина заподозрили в «борьбе» с  конкурентами

Сергей Митрохин бывший лидер московского отделения "Яблока" и его  помощница Александра Парушина развернули в Хамовниках в преддверии выборов в МГД бурную деятельность по выдавливанию с территории избирательного округа конкурентов, пишет pravda.ru.

Как пишут журналисты, заниматься провокационной деятельностью в целях устранения конкурентов для Митрохина и Парушиной — дело привычное. Так в памяти людей, внимательно следящих за событиями в московской политике, ещё свежи события, последовавшие за выборами 2017 года. Вот что пишут авторы по этому поводу:

"Надо сказать, что "странности" в поведении активистки Александры Парушиной на этапе предвыборной кампании в 2017 году не закончились. После успеха на выборах пришла настоящая катастрофа — Парушина развязала настоящую охоту на инакомыслящих, когда в Хамовниках образовались две группы оппозиционеров и встал вопрос о том, кто станет председателем совета депутатов. Вот это уже был настоящий раскол. Скандал на всю страну".

Но новый скандал, инициируемый Митрохиным и Парушиной грозит превзойти все предыдущие. Как выяснили авторы, "сладкая парочка", лишённая финансовой поддержки "Яблока", погрузилась в лихорадочные поиски средств.

Доходит до того, что Митрохин мечется словно в горячке: сначала решительно требует сохранить публичные слушания, а потом пикетирует Мосгордуму с требованием их отменить(!). Что означает это стремительное переобувание в прыжке, неясно. Ясно, что припекло и подгорело.

Ну так и средств нужно немало. Источником средств для предвыборной кампании Митрохина стали… застройщики. Те самые, с которыми Парушина картинно борется перед объективами камер. Вот что сообщается по этому поводу в расследовании:

"Новые "победы" Митрохина и Парушиной не афишируются, но по информации весьма компетентных источников, способным предоставить информацию из первых рук, можно узнать, что нашим "борцам" уже удалось договориться с Capital Group (проект White Khamovniki, Олсуфьевский пер., вл. 9). Цена вопроса составила … 20 миллионов рублей. Активность протестующих удалось отвлечь на иные объекты, а в Хамовниках на маленьком участке скоро появятся две пятнадцатиэтажных башни".

По версии авторов, из полученной суммы Гудкову пришлось отдать 15 миллионов. А это значит, что деньги всё ещё нужны. И взять их можно у других застройщиков, стоит только надавить посильнее. Ещё одна цитата:

"Но теперь из-за "гудковских" расходов денег на кампании вновь не хватает. И по информации тех же компетентных источников, еще 25 миллионов обещали подкинуть Антон Винер и его партнеры по застройке комплекса Eight Yards (улица Ефремова, строение 9 "А"). Однако, переговоры, которые последние пару месяцев с переменным успехам вела наша Алиса (Александра) Парушина затянулись и Митрохин в итоге развязал превентивную информационную кампанию в прессе. Ну чтобы застройщики стали посговорчивее- а то кампания уже на носу… Здесь и здесь он гневно обрушивается на застройщиков, взывая сразу и к Путину, и к Собянину".

В материале представлена масса других деталей и подробностей. Но главное достоинство проведенного расследования не только и не столько в разоблачении махинаций подобных псевдооппозиционеров…

Гораздо важнее время появления этой публикации — ещё есть возможность остановить митрохинские закулисные интриги и превращение округа в его личный с Парушиной доходный домен. Ведь время — это ресурс невосполнимый и если оно будет упущено, мы станем свидетелями нового акта хамовнической "трагикомедии". И тогда будет упущена очередная возможность получить наконец-то единого, сильного и перспективного кандидата, представляющего интересы оппозиционно настроенных москвичей, проживающих в Хамовниках, Арбате и Пресне.

Кстати, судя по объёму проделанной работы, по тому, что работала команда, что в расследовании уверенно используется инсайд, рискнем предположить, что работали соратники Алексея Навального.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117648848
Умерли за год
17688794
Родились за год
43517564