08:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дело о гибели Дмитрия Марьянова официально завершено
Дело о гибели Дмитрия Марьян...
Подписка на рассылку

Дело о гибели Дмитрия Марьянова официально завершено

17 мая 2019
9837
1 мин.
1
Дело о гибели Дмитрия Марьянова официально завершено

Как известно, популярный отечественный актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался в октябре 2017 года. Смерть телеведущего наступила в результате обильной кровопотери, произошедшей из-за сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены. На тот момент 48-летний артист находился в реабилитационном центре «Феникс».

Между тем многие эксперты считают, что актера можно было спасти, если бы местные врачи своевременно оказали ему медицинскую помощь. К слову, обвинения в случившейся трагедии были предъявлены главе реабилитационного центра Оксане Богдановой. Утверждается, что по ее вине Марьянову не была оказана помощь. Согласно данным, сотрудники учреждения неоднократно подходили к руководителю, заявляя, что состояние актера с каждой минутой становится только хуже. Тем не менее, Богданова не обратила должного внимания на их слова и скорую помощь были вынуждены вызывать другие работники.

Проведя соответствующее расследование, выяснилось, что Марьянову давали препараты, которые необходимо принимать лишь строго по назначению врача. Актеру вводили внутримышечно «галоперидол» и «феназепам», применяемые лишь в условиях медучреждения. Напомним, что после летального случая с артистом по всей стране прокатилась волна проверок негосударственных реабилитационных центров.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118991288
Умерли за год
18608162
Родились за год
45779372