23:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт назвал причину отсутствия сбережений у россиян
Эксперт назвал причину отсут...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал причину отсутствия сбережений у россиян

18 мая 2019
9738
1 мин.
4
Эксперт назвал причину отсутствия сбережений у россиян

Эксперт назвал причину, по которой россияне не имеют сбережений. Оказалось, все дело в менталитете и снижении уровня реальных доходов, сообщает портал «Актуальные новости».

Согласно результатам опроса, проведенного специалистами «Левада-центра», около 65% россиян не имеют сбережений. Показатель не меняется последние семь лет. Эксперт считает, что в РФ присутствует нелинейный характер структуры накоплений. В Европе и США показатель достигает 30-40%. В России ситуацию отягощают экономическая нестабильность, низкое доверие к банкам, отсутствие понятия культуры накопления.

Эксперт отдельно остановился на падении доходов россиян, компенсирующихся за счет повышенного спроса на кредиты. В прошлом году объем одобренных займов, согласно данным Банка России, увеличился на 23%.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719143
Умерли за год
14312693
Родились за год
35211758